Ваш город:


К нам обратилась загородный отель, который находился в загородной зоне и кроме гостиничных услуг дополнительно оказывал услуги медицинского оздоровительного направления. Компания работала на зарубежной программе, возникли проблемы с обновлением и поддержкой этого ПО, к тому же не хватало функциональности используемой системы. Нам была поставлена задача подобрать российское ПО и грамотно перенести весь бухгалтерский и налоговый учет на новый программный продукт.
Мы предложили перенести учет отеля на платформу 1С, а именно внедрить программу 1С:Предприятие 8. Отель.
Предварительно нашими специалистами была проведена оценка бизнес-процессов. Было выявлено, что учет медицинского центра велся вручную, то есть требовалась автоматизация всех процессов по этому направлению.
Автоматизацию оздоровительных услуг было предложено организовать на базе 1С: SPA-салон, которое полностью совместимо с 1С-Отель и позволяло вести единую расчетную карту гостя, а также подключить сервисы онлайн-записи.
После согласования с клиентом, были подготовлены ТЗ, силами внешней организации внедрено ПО и настроены рабочие места.
Конвертацией данных занимался бухгалтерский блок компании под нашим руководством.
Нами была проведена настройка системы по бухгалтерскому и налоговому направлению, настроены аналитические отчеты и формирование отчетности.
Было проведено обучение персонала, даны консультации в части бухгалтерского учета.
Результат
Подобрали ПО и полностью организовали перенос учетных данных, настройку справочников, ввод необходимой информации, настройку аналитических отчетов и отчетности
Было автоматизировано в полном объеме ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учета отеля, в том числе по направлению медуслуг.
В 2 раза сократилось время обработки заявок на размещение и заселение гостей.
Появилась возможность выгрузки данных на единый счет гостя информации из 1С:Отель и 1С: SPA
У руководителей отеля появилась возможность проведения прогнозирования загруженности отеля, планирования дополнительных продаж и анализа эффективности бизнеса в целом.